Advertisement
Ri Noticias
miércoles, 21 octubre, 2026
  • Inicio
  • Nacional
  • Sinaloa
    • Norte
    • Centro
    • Sur
  • Seguridad
  • Internacional
  • Salud
  • Deportes
  • Entretenimiento
    • Espectáculos
    • Tecnología
    • Viral
    • Ocio
  • Entrevistas
  • Reporte Ciudadano
  • Columna
Sin Resultado
Ver Todos los Resultados
  • Inicio
  • Nacional
  • Sinaloa
    • Norte
    • Centro
    • Sur
  • Seguridad
  • Internacional
  • Salud
  • Deportes
  • Entretenimiento
    • Espectáculos
    • Tecnología
    • Viral
    • Ocio
  • Entrevistas
  • Reporte Ciudadano
  • Columna
Sin Resultado
Ver Todos los Resultados
Ri Noticias
Sin Resultado
Ver Todos los Resultados
Inicio Deportes

Así van los Standings de la Liga Mexicana de Beisbol

Los Tecos se pusieron al frente del Standing de la Zona Norte, mientras Diablos sigue sólido en el sur a pesar de la derrota ante Tijuana

Redacción por Redacción
14 junio, 2025
en Deportes
0
Así van los Standings de la Liga Mexicana de Beisbol
0
COMPARTIDO
12
VISTAS
Compartir en FacebookCompartir en TwitterCompartir en WhatsApp

Los Tecos de los Dos Laredos se pusieron al frente del Standing de la Zona Norte de la Liga Mexicana de Beisbol (LMB), luego de vencer 7-9 a los Olmecas de Tabasco en el primer choque de la serie de fin de semana, que se jugó en el Parque La Junta.

Tecos hiló cinco victorias, Dayán Viciedo produjo tres carreras con su sexto jonrón de la campaña. Johan Camargo pegó cuadrangular solitario y mandó a dos compañeros al plato. Connor Sadzeck se llevó la victoria, mientras que Nick Ramírez el salvamento.

En un duelo que se definió en 10 entradas, los Toros de Tijuana vencieron 7-6 a los Diablos Rojos del México en el primer juego de la serie en el Mobil Park.

Los Toros perdían 6-0 con solo dos hits conectados, pero en la sexta entrada explotaron a la ofensiva con un rally de cinco carreras y una más en la novena. En la décima anotó la del triunfo. Alex Dubord se llevó el triunfo.

ASÍ VA EL STANDING DE LA ZONA NORTE DE LA LIGA MEXICANA DE BEISBOL:

EquipoGP%GB
Tecos2919.604–
Algodoneros2820.5831.0
Sultanes2821.5711.5
Toros2722.5512.5
Acereros2623.5313.5
Charros2524.5104.5
Caliente2326.4696.5
Saraperos2227.4497.5
Dorados2126.4477.5
Rieleros2029.4089.5

ASÍ VA EL STANDING DE LA ZONA SUR DE LA LIGA MEXICANA DE BEISBOL:

EquipoGP%GB
Diablos3611.766–
Guerreros2721.5639.5
Pericos2522.53211.0
Bravos2425.49013.0
El Águila2326.46914.0
Leones2326.46914.0
Piratas2227.44915.0
Olmecas2128.42916.0
Conspiradores1830.37518.5
Tigres1732.34720.0

RESULTADOS DE LA JORNADA DEL VIERNES 13 DE JUNIO EN LA LMB:

– Olmecas 7 – 9 Tecos.

– Saraperos 3 – 11 Guerreros.

– Dorados 4 – 7 El Águila.

– Rieleros 9 – 7 Bravos.

– Conspiradores 3 – 6 Sultanes.

– Leones 6 – 14 Charros.

– Tigres 3 – 7 Caliente.

– Piratas 7 – 3 Acereros.

– Diablos 6 – 7 Toros.

Fuente: Excelsior
Redacción

Redacción

RelacionadoPubliaciones

Canelo vs. Mbilli: confirman transmisión por TV abierta en México
Deportes

Canelo vs. Mbilli: confirman transmisión por TV abierta en México

17 octubre, 2026
Raúl Jiménez es operado con éxito y comenzará su recuperación
Deportes

Raúl Jiménez es operado con éxito y comenzará su recuperación

17 octubre, 2026
Lionel Messi nombra a Gilberto Mora como una “estrella emergente” del futbol mundial
Deportes

Lionel Messi nombra a Gilberto Mora como una “estrella emergente” del futbol mundial

11 octubre, 2026

Secciones

  • Columna
  • Deportes
  • Entretenimiento
    • Espectáculos
    • Ocio
    • Tecnología
    • Viral
  • Entrevistas
  • Gastronomía
  • Internacional
  • Nacional
  • Salud
  • Seguridad
  • Sin categoría
  • Sinaloa
    • Sinaloa Centro
    • Sinaloa Norte
    • Sinaloa Sur
  • Sociales

© 2025 Ri Noticias. Todos los derechos reservados.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Sin Resultado
Ver Todos los Resultados
  • Inicio
  • Nacional
  • Sinaloa
    • Norte
    • Centro
    • Sur
  • Seguridad
  • Internacional
  • Salud
  • Deportes
  • Entretenimiento
    • Espectáculos
    • Tecnología
    • Viral
    • Ocio
  • Entrevistas
  • Reporte Ciudadano
  • Columna

© 2025 Ri Noticias. Todos los derechos reservados.